29.05.2019 в МАОУ «СОШ №13» состоялось закрытие XXIV Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций города Тобольска, посвященной Дню Победы в ВОВ.        
Результаты общекомандного зачёта:
I группа школ
1 место – МАОУ СОШ № 16 им. В.П. Неймышева
2 место – МАОУ СОШ № 9
3 место – МАОУ Гимназия им. Н.Д. Лимана

2 группа школ
1 место – МАОУ СОШ № 2
2 место – МАОУ Лицей
3 место – МАОУ СОШ № 15

30.05.2019 в Тобольском медицинском колледже им. В. Солдатова состоялось закрытие XXIV Спартакиады студентов средних специальных заведений города Тобольска, посвященной Дню Победы в ВОВ.
Результаты общекомандного зачета:
1 место -  СПО Тобольский педагогический институт имени Д.И. Менделеева
2 место - Тобольский Медицинский колледж им.В.Солдатова,
3 место - ТМТ 

31.05.2019 более 1000 детей приняли участие в физкультурно-досуговых мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, которые прошли на площадках: МАОУ СОШ № 16 (10 мкр.), МАОУ СОШ № 17 (7а мкр.), МАОУ "Гимназия им. Н.Д. Лицмана" (7 мкр.), МАОУ СОШ № 5 (6 мкр.), МАОУ СОШ № 9 (4 мкр.), МАОУ СОШ № 12 (8 мкр.)

01-02.06.2019 на стадионе «Тобол» прошли открытые городские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». 185 легкоатлетов из Бизино, Сетово, Дубровное, Дегтярево, Тобольского р-она, Вагайского р-она приняли участие в соревнованиях.
Общекомандный зачет:
1 место – «Луч» (МАОУ "СОШ № 16")
2 место – МАОУ «Сетовская СОШ»
3 место – МАОУ "СОШ № 17"

28.05, 30.05.2019 на стадионе «Тобол» прошли очередные игры чемпионата города Тобольска по футболу.
Итоги игр:
ТСМ - УМН 2:4
Сибур - Иртыш 6:2

01-02.06.2019 на стадионе «Тобол» (малое поле)  прошли игры чемпионата города Тобольска по футболу «8х8».
Итоги игр:
ДЮСШ-2 - Молодая Гвардия 2:1
УМН - Ренессанс 11:4

27-30.05.2019 в Тобольске прошел чемпионат баскетбольной лиги Урала и Западной Сибири кубок «ТМ-20 CUP» Кубок Тимофея Мозгова.     
Итоги турнира:
Девушки 2006 г.р.
1 место - ДЮСШ№3 им.Мышкина г.Екатеринбург
2 место - ДЮСШ№3 г.Тюмень
3 место - ДЮСШ «Благовещенская» Алтайский край

Мальчики 2007 г.р.
1 место - ДЮСШ им.Канделя г.Екатеринбург
2 место – «Урал-Грейт» г.Пермь
3 место - ДЮСШ№2 г.Тобольск

Юноши 2006 г.р.
1 место - ДЮСШ№3 г.Тюмень
2 место - КСК «Норд» г.Югорск
3 место - ДЮСШ «Молодость» г.Тобольск

Юноши 2005 г.р.
1 место - ДЮСШ им.Канделя г.Екатеринбург
2 место - ДЮСШ по баскетболу г.Челябинск
3 место – «Урал-Грейт» г.Пермь

29.05.2019 в г. Пермь  прошла очередная игра первенства России среди команд III дивизиона в зоне «Урал-Западная Сибирь».
Встречались команды «СДЮШОР» (г.Пермь) и «Тобол» (г.Тобольск), счет игры   0:1 в пользу гостей.

02.06.2019 в г. Н. Тагил состоялась очередная игра первенства России среди команд III дивизиона в зоне «Урал-Западная Сибирь».
Встречались команды «УралецНТ» (г. Н. Тагил) и «Тобол» (г.Тобольск), счет игры 1:5 в пользу ФК «Тобол».

01-03.06.2019 г.Тюмень проходит XXII Спартакиада учащихся Тюменской области в рамках Открытого чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту (велоспорт-маунтинбайк).
I место – Рябова Алиса («категория девочки 13-14 лет»)
I место - Шулейко Екатерина («категория 15-16 лет девочки»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.